>
>
Chalet Chalet Petit Pont by Interhome

Chalet Chalet Petit Pont by Interhome

Villars-sur-Ollon, Schweiz

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
Gäste: 10
Area: 270 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Chalet bietet einen Kamin. Das geräumige Chalet umfasst 5 Schlafzimmer, 5 Bäder mit einer Badewanne, eine gut ausgestattete Küche und eine Terrasse. In der Küche mit einem Kochfeld, einem Kühlschrank, einem Geschirrspüler und Küchenutensilien können Sie Mahlzeiten zubereiten. Neben einem Balkon mit Bergblick bietet dieses Chalet auch eine Waschmaschine und einen TV. In dieser Wohneinheit befinden sich 8 Betten.
Medien & Technik:
TV, DVD-Player
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le P'tit Chalet
1.4 km
La Treille d'Or Sàrl
850 Mehr über das Zimmer
Villars Vanguard
1.3 km
Restaurant du Golf Villars
1000 Mehr über das Zimmer
La Verneyre
1000 Mehr über das Zimmer
Restaurant le Peppino
800 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Villars Palace
1.8 km
Roc d'Orsay
1.4 km
Skilift Villars - Roc d'Orsay
1.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
99 km
Flughafen Sion
52 km
Landschaft und Natur
Forêt des Buits
3.3 km
Genfer See / Waadtland
0 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Villars-sur-Ollon
1.4 km
Col de Soud
3.7 km

Leistungen - Chalet Chalet Petit Pont by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Ein Babybett ist gegen Aufpreis erhältlich. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Chalet Chalet Petit Pont by Interhome?

Chalet Chalet Petit Pont by Interhome befindet sich unter folgender Adresse: Villars-sur-Ollon, Schweiz.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome?

Die Gesamtkosten im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Restaurants liegen Chalet Chalet Petit Pont by Interhome am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei Restaurant le Peppino, La Treille d'Or Sàrl, Restaurant du Golf Villars and La Verneyre essen.

Gibt es im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Französisch.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome erwarten?

Ein Whirlpool ist vor Ort im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome verfügbar.

Wie weit ist Chalet Chalet Petit Pont by Interhome vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Chalet Chalet Petit Pont by Interhome liegt rund 52 km von Flughafen Sion entfernt.

Liegt Chalet Chalet Petit Pont by Interhome in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome gebucht werden?

Im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome können nur Zimmer vom Typ Chalet gebucht werden.

Kann ich im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Sind Haustiere im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome erlaubt?

Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome übernachten.

Können Gäste im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Chalet Petit Pont by Interhome übernachten.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Chalet Chalet Petit Pont by Interhome?

Château d'Aigle befindet sich ungefähr 6.8 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!